Центр "Точка роста"

В 2021 году МБОУ "СОШ №23" стала участником федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

31.03.2021

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).

1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе МБОУ«СОШ №23».

Национальный проект Образование.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании центра Точка Роста.pdf (скачать) (посмотреть)

Национальный проект «Образование»

Официальный адрес Министерства просвещения Российской Федерации

29.03.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.