Горячее питание в школе

01.09.2023

В МБОУ «СОШ №23» созданы условия для обеспечения учащихся горячим питанием. Ежегодно в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится аукцион либо конкурс с ограниченным участием на организацию питания учащихся школы в течении финансового года, исключая каникулярное время, на основании которого исполняются все обязательства по организации питания, согласно действующего законодательства Российской Федерации.

Бесплатное питание осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

Горячее питание в МБОУ «СОШ №23» осуществляет ИП Русалев Д.В.

Ответственным за организацию питания в школе является Коровина И.В.

«Горячие телефоны» по вопросам организации питания:

• телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7(800) 200-91-85;
  • телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: 8-800-200-04-11;
  • телефон горячей линии Министерства образования: +7(343)312-00-04(доб.140);
  • телефон горячей линии школы 8(343)973-71-04.
  • Telegram: Join Group Chat

Бесплатное питание

В соответствии с постановлением Администрации го Дегтярск

в МБОУ «СОШ №23» организовано бесплатное питание.

Получить бесплатное горячее питание могут все ученики 1-4 классов без исключения, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети оставшиеся без попечения родителей.

Документы необходимые для получения льготного питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений:

для детей из семей, имеющих средний душевой доход ниже величины прожиточного минимума –

справка  о праве на бесплатное питание, представленная территориальным управлением социальной защиты населения, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей –

справка из районного отдела опеки и попечительства, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

для детей из многодетных семей –

копия  удостоверения многодетной семьи, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

для обучающихся,  являющихся лицами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детьми-инвалидами –

копия справки медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья); страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).Хочу такой сайт

Питание предоставляется только после надлежаще оформленных документов льготной категории обучающихся.

Порядок предоставления права на бесплатное питание.doc (скачать)
Постановление организация питания на 1 полугодие 2023-2024 уч.г.Out.pdf (скачать) (посмотреть)

График питания

Питание 1-А, 1-Б, 3-А, 3-Б, 5 классов с 09:40 до 09:55
Питание 6-А, 6-Б, 7-А, 7-Б, 8 классов с 10:35 до 10:50
Питание  9-А, 9-Б, 11  классов  с 11:30 до 11:45
Питание2-А. 2-Б класса
Питание , 4-А, 4-Б классов с 14:40 до 14:55

01.09.2023

Состав на 2023-2024 учебный год:  Козьминых Виктория Владимировна - представитель родителей 1-Б класса, Холова Насиба Садридиновна - представитель родителей 7-А класса, Сафуанова Наталья Умеровна - представитель родителей 11 класса.

Положение о родительском контроле организации горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке доступа.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы комиссии по контролю организации и качества питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ качество питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Система контроля за организацией горячего питания

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

Анкетирование обучающихся

02.09.2022

Анкетирование обучающихся и их родителей(законных представителей) о реализации школьного питания

Анкета школьника.docx (скачать)

13.08.2021

1a22a03997755305294efe21ea673b57.png

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

tm2024-sm.xlsx (скачать)