Всероссийская олимпиада школьников

Всеросси́йская олимпиа́да шко́льников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Любой ученик 5–11 классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом результатов и правил отбора на следующий этап. Дипломы победителя и призёра заключительного этапа ВсОШ дают возможность поступить в любой университет России без экзаменов по предмету, соответствующему профилю олимпиады. ВсОШ проводится в соответствии с Порядком, утверждённым Министерством просвещения РФ. Участие в олимпиаде бесплатное. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный)

В школьном этапе могут принять участие все желающие обучающиеся 5 - 11 классов, муниципальный этап олимпиады проводится для обучающиеся 7-11 классов,

региональный этап олимпиады проводится для обучающихся 9-11 классов.Хочу такой сайт

Участники вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программу которых они осваивают. В случае прохождения участников, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады, указанные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады