Школьный этап

01.09.2021

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам пройдет с 13 сентября по 28 октября 2023 года. Олимпиада будет проводиться как очно, так и в режиме онлайн с использованием дистанционных технологий:

- по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» https://siriusolymp.ru/, коды доступа  формируются отдельно для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады.

- по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский, искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru  Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады для всех этих предметов и сообщаются участнику до начала олимпиады.

Школьный этап олимпиады по предметам: иностранный язык, искусство(МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится в два тура – онлайн-тур(теоретический) и очный тур(практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников родителям (законным представителям) необходимо заполнить:

- заявление на участие обучающегося в олимпиаде;

- согласие на обработку персональных данных.

Участникам олимпиады и родителям необходимо ознакомиться с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников.

Процедура ответа на вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе Сириус.Курс.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к проведению школьного этапа на технологической платформе Сириус.Курсы».pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2022-2023 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)