День эколога

05.06.2017

У нас в школе №23 это событие одно из значимых. Хотя и начались каникулы, но ребята, члены ШЭО «БЭД», активно работают над благоустройством территорий вокруг колодцев, расположенных в микрорайоне школы. В этот день они посадили цветы у памятной стены участникам ВОВ на городском кладбище, очистили от мусора площадку у колодца «Уралочка» по улице Уральской и высадили там цветочную рассаду.

Ребята, отдыхающие на детской оздоровительной площадке при школе, тоже отметили этот день. Для них бэдовцы провели развлекательное мероприятие, посвящённое воде. Дети узнали новые интересные факты о воде, они поучаствовали в конкурсе «Напоить водяного», познакомились со Злючкой-грязнучкой, которая принесла много мусора и разбросала его. Ребята из отряда «Лягушата» стали участниками конкурса «Разделяй с нами» и разобрали мусор, раскиданный Злючкой-грязнучкой в разные корзины для того, чтобы можно было его сдать в переработку: пластик, бумага и природный материал. Все желающие ребята из оздоровительного лагеря приняли участие в акции по уборке остановочного комплекса напротив школы.

Так интересно и продуктивно мы отметили в Год Экологии праздник всех людей, которые хотят видеть нашу планету красивой и процветающей. А это, в первую очередь люди, которые занимаются этим профессионально. В нашем городе это Кузнецова Людмила Васильевна. Она уже на протяжении многих лет помогает решать вопросы охраны городской среды и курирует областную программу «Родники». Сколько за это время восстановлено колодцев, источников чистой воды, так необходимых местным жителям. Спасибо Вам, Людмила Васильевна, за вашу заботу и внимание. Успехов вам в профессиональной деятельности.

А также хотелось бы всем напомнить о том, что нужно беречь природу, убирать за собой мусор, не портить деревья, не разжигать костры в неположенных местах.Хочу такой сайт

Сохраним нашу планету голубой и зелёной!

Шерстобитова Полина и Емельянова Вероника, члены ШЭО «БЭД»

Дата публикации: 05.06.2017