Вечер встречи выпускников

09.02.2015

Забылись и диктанты, и контрольные,

Вы стали старше и взрослей.

Но не забыть вам ваши годы школьные

И добрые глаза учителей.

Хорошая добрая традиция сложилась в нашей школе проводить Вечер встречи выпускников в первую субботу февраля. Этой традиции уже более 30 лет.

И вот наступило 7 февраля. Задолго до начала праздника выпускники стали подходить в школу, где их встречали нынешние десятиклассники. Гости сразу же стали собираться группами, бурно вспоминать эпизоды школьной жизни. Прошлись по школе, по своим классным кабинетам, поприветствовали педагогов. Затем все прошли в актовый зал, где началась праздничная программа. В этом году юбилейными были годы 1970, 1975. 1980, 1985, 1990, 1995, 2000, 2005, 2010. Замечательную праздничную программу подготовили учащиеся школы под руководством педагогов Капустиной О.В., Фахертдиновой Н.А., Окуневой И.А.

Все было в этом праздничном концерте: и песни, и стихи, и шутки. Ребята сумели создать непринужденную комфортную обстановку для всех присутствующих, вызвали массу воспоминаний и задавали много вопросов выпускникам. Уж очень хотелось нынешним ребятам узнать, чем же привлекала школа своих выпускников, как они жили, чем занимались, что их волновало. Маленькая девочка с огромными бантиками Нелюбина Ксюша с микрофоном спустилась в зал и спрашивала взрослых дядей и тетей: «В школу вы зачем идете? Что от этой встречи ждете?»

В ответном слове выпускники благодарили учителей: и тех, кто был в зале, и тех, кого не было, и минутой молчания помянули тех, кого уже нет на этой земле.

Проникновенно, прочувствованно сказала в ответном слове выпускница 1970 года Шмелева (Мангилева) Л. Она сравнила школу с матерью, которую никогда никто не забывает. Зал со слезами на глазах выслушал эти теплые слова.

От выпуска 1975 года выступила Адамович Н., которая приехала на Вечер встречи из далекой Ростовской области.Хочу такой сайт

И вот на сцене группа выпускников 1980 года. От имени всех слово берет Галиакбаров Р. – когда работника хвалят за отлично выполненную работу, он говорит, что прошел хорошую школу. Я успешный в жизни человек, так как тоже прошел хорошую школу, школу № 23, в которой учился я и все мои брать и сестры, а потом и наши дети.

А выпускники 1985 года  Бормотов О. и Арсланова А. прочитали стихи о школе и школьной жизни.

Выпускники 1990, 1995, 2005 и 2010 годов поздравили присутствующих с этим прекрасным днем, выразили слова благодарности педагогам и пожелали всем здоровья и удачи. Выпускники 2000 года  сказали: «Мы жили с вами в очень интересное время. Детство было  у нас в 80-е, юность в 90-е! Мы одни из тех, кого мамы звали домой крича с балкона или с калитки. Мы одни из тех, кто писал письма бумажные, а не SMS. Мы одни из тех, чьи друзья были не onlain, а во дворе, классе. Мы одни из тех, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Мы принадлежим к тому поколению, которое в ручную чертило поля в тетрадях… А в детстве мы ели сирень в пятью лепестками. И мы строили шалаши в комнатах их стульев и одеял. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!!» А затем эти выпускники в шуточной форме награждали своих бывших педагогов символическими подарками, которые отображали преподаваемый ими предмет: учителю математики счетная машинка (калькулятор), учителю биологии – увлажнитель воздуха (пульверизатор), директору – ремень с красным бантом для поддержания дисциплины и порядка в школе.

Закончился праздничный вечер традиционным исполнением песни  «Мы желаем счастья вам». Пели все: и артисты, и учителя, и выпускники. А в зал со сцены в это время летели красочные яркие шары, на которых было написано «До следующей встречи!».

Благодарим всех тех, кто пришел в этот день к нам в гости. Мы говорим вам: «До свидания!», -  и с нетерпением будем ждать новой встречи в школе № 23.

Организационный комитет.

Дата публикации: 09.02.2015