Итоги работы базовой площадки

28.05.2014

16 мая 2014 года в МКОУ «СОШ № 23» состоялся Областной семинар по инновационному образовательному проекту «Курс – ЭКО: Здоровье».

DSC00654

Цель семинара: создание условий для профессионального взаимодействия и трансляции результатов инновационной деятельности педколлектива МКОУ «СОШ № 23» в рамках реализации инновационного образовательного проекта.

В семинаре участвовали специалисты образования (методисты, педагоги дополнительного образования Свердловской области, кураторы базовых площадок ГАОУ СО «Дворца молодежи», начальник Управления образования ГО Дегтярск, коллеги из образовательных учреждений города и области).
Открыла семинар Конина Е.А., зав. отделом развития инновационной инфраструктуры Дворца молодежи, которая рассказала о работе базовой площадки при ОУ № 23, затем слово взяла Жданова Е.В., кандидат педагогических наук, старший методист Дворца молодежи – куратор базовой площадки. Она довела до слушателей анализ работы базовой площадки. О полученных результатах существования площадки, о проблемах, предшествовавших организации площадки, о педагогической философии коллектива рассказала завуч школы Андриянова Г.Е.
Затем присутствующие посетили мероприятия:
1. Спортивные соревнования «Папа, мама, я – здоровая семья», которые провели учителя физической культуры Файзова Г.А. и Меньшикова Л.В., учителя начальных классов Андреева Н.В., Слепова Н.А., Рыженькова С.Г., Захарова В.И.

1400318152473
2. Урок русского языка в 6 классе «Итоговое повторение изученного с использованием материала ЗОЖ» провела Залесова Г.П.

DSC00694
3. Урок экологии в 8 классе «Кристалл здоровья. Нетрадиционная система оздоровления. Лечение водой» был дан Чернышевой Т.В.

DSC00682
4. Проектно-исследовательская деятельность обучающихся 3-4 класс : защита проектов «Дружба» - Нелюбина Ксения, 3 класс, «Газированные напитки. Неповторимая «Coca-Cola»: пить или не пить» - Комякович Юлия, 4 класс, «Радуга – природное явление» - Артикуленко Анастасия, 4 класс. Кураторами проектов были Ренева М.М. и Гачегова Л.Н.

DSC00702
После небольшого перерыва учитель технологии Бормотова Т.В. провела мастер-класс «Территория творчества», на котором гости семинара сделали своими руками игрушки из гофрокартона.
В заключение семинара состоялось выступление агитбригады 3 класса «Советы доктора Айболита: питаемся правильно», под руководством Реневой М.В.Хочу такой сайт

DSC00721
Организационной и содержательной линиям этого семинара была дана высокая оценка со стороны всех присутствующих. Были отмечены позитивные успехи реализации проекта «Курс – ЭКО: Здоровье» и высказаны слова благодарности педагогическому коллективу за плодотворное сотрудничество со специалистами Дворца молодежи.
Завершением этого мероприятия стало награждение Почетной грамотой учителя школы Осиповой Е.В. за подготовку ДЮП «Огнеборцы» за подготовку к окружным соревнованиям, а так же награждение Чернышевой Т.В. знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Награждение провели заместитель главы го Дегтярск по социальным вопросам Сарычев А.М. и начальник Управления образования го Дегтярск Лаптева С.В.

DSC00739
Работа школьной базовой площадки помогла нам определить нашу педагогическую философию, построенную на трех китах. Она проста:
- если мы хотим, чтобы ребенок стал умным и образованным, необходимо, прежде всего, заботиться о его духовном и телесном здоровье;
- если мы хотим, чтобы ребенок любил учиться, надо сделать учение веселым и радостным;
- если мы хотим, чтобы ребенок вырос сильной личностью, надо сохранить и развивать его уникальность и неповторимость.
А наши результаты мы представили гостям. Может быть, это и есть результат педагогики, построенной на трех китах.

Администрация МКОУ «СОШ № 23»

Дата публикации: 28.05.2014