Творческое начало

17.01.2024

Развитие творческих способностей учащихся средствами предмета «Технология» является актуальной  т.к. в любое время необходимы   люди, способные активно, творчески решать стоящие перед ними задачи.

В основе творческих   способностей лежат общие умственные способности. Не обязательно, что высокий уровень развития интеллектуальных способностей предполагает хорошо развитые творческие способности. Поэтому, если учащиеся с низким уровнем обучения проявляют инициативу, творчество, то это нужно только поддерживать.

Особое внимание необходимо уделять самостоятельной работе детей, в ходе которой они имеют возможность проявить творческую инициативу и применить знания, полученные не только на уроках труда, но и знания, полученные в ходе изучения других предметов (истории, математике, черчения и другие).

Все творческие работы индивидуальны, даже если они подчинены одной теме. Выполняя работу по одному шаблону, надо показать особенность каждой работы. На фото ниже представлены работы юношей, выполненные в технике «Пейп-арт». Творческие работы в технике  «Декупаж» полюбились девочкам. Когда из обыкновенной банки и бутылки рождаются шедевры, у них загораются глаза и появляется желание творить добро, сделать подарок маме или украсить свой интерьер. В этом и есть смысл творчества – делать жизнь вокруг лучше и красивей.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024