Крым и Россия

18.03.2022

18.03.22г. в  МБОУ "СОШ 23" прошли мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

Познавательным стал час патриотического воспитания в 10 классе. Учитель истории Е.В.Осипова дала историческую справку от великого русского «пути варяг в греки» до наших дней. Хорошим дополнением к рассказу педагога стал видеоролик «Крым и Россия-единое целое».

Для 5-7 классов прошел информационный час «Крымская весна», на котором ребята узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Здесь исконно русские города морской славы Севастополь, Керчь. Беседа сопровождалась показом видеослайдов «Крымская весна».

Часы истории прошли в 8-11 классах «Крым и Россия – вместе и навсегда». Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России как лейтмотив проходила все мероприятия.Хочу такой сайт

Проведенные в школе занятия показали миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма, способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022