Праздник Валенка

26.02.2022

25 февраля обучающиеся школы совершили увлекательное путешествие в село Арамашево на праздник русского Валенка.

Путешествие включало в себя увлекательную экскурсию по залам музея, где ребята познакомились с историей села, историей русского быта, природой родного края, поработали с ухватом, поставили в печь чугунок. В зале народных ремесел ребятам рассказали, что такое ботало, для чего оно было нужно. Дети устроили концерт на коровьих колокольчиках и услышали, как звенит тишина. Далее ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению и оформлению сувенирного валенка. Затем всех ждал вкусный обед, после которого ребята поучаствовали в игровой программе «Зимние затеи и забавы»- азартные эстафеты, игры с предметами русского быта, хороводы и частушки, катание на лошадях. И завершилась программа чаепитием – русскими блинами и чаем на травах. Все ребята остались очень довольны.

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022