22.02.2022

Традиционно, в преддверии праздника, в нашей школе проходят мероприятия, направленные на уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, развитие патриотических чувств и любовь к Родине.

Силами девочек всех классов был оформлен праздничный стенд, украшенный фотографиями мальчиков, поздравительными газетами и плакатами.

В школьной библиотеке была организована выставка книг, посвященная 23 февраля.

С учащимися 9-10 классов были проведены спортивные соревнования по игре в волейбол.

21 и 22 февраля с обучающимися школы на спортивной площадке была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», состоящая из нескольких этапов.

Каждый этап был оформлен в соответствии со своим названием: этап «Армейская подготовка»; этап «Переправа»; этап «Снайпер»; этап «Сапер»; этап «Колючая проволока»; этап «Военный эрудит»; этап «Звезда».

Соревнования начинались с общего построения, на котором командиры команд сдавали рапорт и получали маршрутные листы. Хочу такой сайт

Команды последовательно проходили этапы и выполняли задания, предусмотренные маршрутным листом. Этапы были расположены в разной последовательности, их ориентиром для учащихся являлись таблички с названием этапов. На всех этапах допускалась взаимопомощь участников. Команды являлись на этап в соответствии с маршрутным листом.

Ребята с большим удовольствием продвигались по этапам, старались отвечать и проходить предложенный маршрут не только правильно, но и быстро. По окончании мероприятия всех участников ждал горячий час с пирогами.

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022