«Преступление, правонарушение, проступок»

18.02.2022

18 февраля для обучающихся 7-8 классов социальным педагогом Кормишиной М.В. было проведено профилактическое занятие «Преступление, правонарушение, проступок».

Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде через повышение уровня правовой культуры обучающихся. Основными задачами мероприятия были: пропаганда навыков ЗОЖ и законопослушного поведения; формирование умения различать хорошие и плохие поступки; развитие, становление, укрепление гражданской позиции, отрицательное отношение к противоправным поступкам; способствование взаимопониманию между подростками и взрослыми; формирование целостного представления о личной ответственности за правонарушения и преступления.

Ребята прослушали Притчу об отце и сыне, который постоянно грубил и оскорблял окружающих. Приняли активное участие в ее обсуждении. Распределили предложенные термины на группы «права» и «обязанности». Обыгрывали предложенные ситуации, рассматривали варианты развития событий в данных ситуациях. Познакомились с видами юридической ответственности.

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022