Декада математики и информатики

03.02.2022

Цель декады: повышение мотивации обучения математике и информатике, привитие интереса к предмету, развитие творческих способностей учащихся, отслеживание талантливых в данных областях детей.

Задачи:

· Привлечение большого количества детей из всех параллелей

· Расширение кругозора учащихся

· Привитие творческого мышления, навыков самостоятельности

· Формирование чувства коллективизма, патриотизмаХочу такой сайт

· Преемственность с начальной школой

В рамках Декады обучающимся было предложено выпустить информационные листы на тему: «История учебников математики и информатики», нарисовать плакаты с геометрическими формулами, поучаствовать в конкурсе рисунков из окружностей. Ребята с большим удовольствием искали пословицы и поговорки, в которых упоминаются числа, разгадывали метаграммы и ребусы, вычисляли среднее арифметическое, писали диктанты из математических терминов. Ученики поучаствовали в «Уроке цифры», в викторине «Все о компьютерах», попробовали свои силы в конкурсе на лучшего вычислителя. Всем очень понравилось выполнять задания Декады. По окончании были подведены итоги, награждены самые активные участники и классы.

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 07.02.2022