04.11.2021

В преддверии празднования Дня народного единства в МБОУ «СОШ № 23» были проведены мероприятия патриотической направленности. Для обучающихся 1-4 классов был проведен классный час «Вместе мы – сила», обучающиеся 5-8 классов посмотрели фильм «Благодарная Россия», рассказывающий об истории всенародного праздника. Учащиеся 9,10 классов приняли участие в историческом уроке «Пока мы едины – мы непобедимы».

В ходе проведенных мероприятий ученики школы в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах России. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у школьников чувство любви к Родине, гордости за ее прошлое.

Дата создания: 04.11.2021

Дата обновления: 04.11.2021