ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ – 7 АПРЕЛЯ

08.04.2021

Вопросы популяризации здорового образа жизни 7 апреля 2021 года поднимались не только на территории России, ведь World Health Day – всемирная дата, которую отмечают уже более 70 лет. На сегодняшний день в состав Всемирной организации здоровья входят 194 страны, географически расположенные в самых разных уголках нашей планеты. Всемирный день здоровья впервые провели в 1950 году, хотя сама идея такой даты была выдвинута еще в 1948 году на Всемирной ассамблее здравоохранения. Изначально дату планировали приурочить к ратификации Устава ВОЗ (22 июля), но позже было решено закрепить за Днем здоровья дату официального создания организации, ведь именно 7 апреля Устав ВОЗ вступил в силу.

Всемирный день здоровья – не просто красивая тематическая дата в календаре 2021 года. У проекта есть глобальные цели: забота о здоровье населения; популяризация здорового образа жизни; обсуждение и решение актуальных вопросов здравоохранения; привлечение общественного внимания к существующим проблемам.

Обучающиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 23» традиционно присоединились к Дню здоровья. В этом году мероприятия Дня здоровья проходили целую неделю и были окрашены всеми цветами радуги. В эти дни ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, проводили зарядку, рисовали газеты на тему ЗОЖ. Было проведено анкетирование учащихся по вопросам их отношения к курению.  На классных часах и беседах шел разговор о здоровом образе жизни, о режиме дня, о занятиях спортом и о том, как пагубно влияют на человека вредные привычки. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».