Акция "Шагающий автобус"

23.03.2021

В данном мероприятии приняли участие ребята-первоклассники. Под руководством Комякович М.В., руководителя школьного отряда ЮИД «Зебра», и Касатовой Т.А., инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский», старшего лейтенанта полиции, мы отправились по заданному маршруту на пешую экскурсию. На каждом перекрёстке мы беседовали и разбирали в деталях каждую ситуацию, которая может возникнуть при движении пешеходов по направлению дом-школа-дом. Татьяна Александровна, представитель ГИБДД, подробно, на личном примере, демонстрировала основы правил дорожного движения. Она приводила примеры, отвечала на вопросы детей и давала подробные рекомендации. Теперь малыши знают, где находится пешеходный переход и как правильно им пользоваться. Мы были самыми настоящими активными участниками дорожного движения. Колонну украсили яркие воздушные шары. Это создавало хорошее настроение ребятам и педагогам. Почётным гостем на мероприятии была Депутат Думы городского округа Дегтярск - Меньшикова Елена Анатольевна. Она провела с ребятами в игровой форме профилактическую беседу о том, как не стать нарушителями правил дорожного движения и поблагодарила ребят за участие в акции сладкими призами. После пешей прогулки нас встретил яркими огнями патрульный автомобиль. Сотрудники ГИБДД познакомили ребят с внутренним устройством автомобиля. Малыши на минутку почувствовали себя в роли сотрудников ГИБДД. Мы услышали громкий звуковой сигнал. Эмоциям ребят не было предела. Каждый получил сюрприз от инспекторов. 

Хочется выразить слова благодарности всем участникам акции «Шагающий автобус» - и педагогам, и обучающимся, и руководителю школьного отряда, и сотрудникам ГИБДД, и приглашенным гостям. Отдельное спасибо Ратмановой Надежде за то, что с удовольствием согласилась запечатлеть нашу полезную и нужную акцию.

                                                                                              

Классный руководитель 1 а класса, Чернышова П.Э.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021

Дата публикации: 23.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».