Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения!

23.09.2020

В связи с неблагоприятными погодными условиями и выпадением осадков в виде дождя необходимо быть крайне внимательными на дорогах! Помните - тормозной путь автомобиля на скользкой и мокрой дороге возрастает в разы. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, образовательным организациям. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства.


Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно иметь на
одежде световозращающие элементы, которые позволяют водителю заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Перед началом перехода проезжей части необходимо обязательно убедиться в безопасности своего перехода, остановились ли транспортные средства и пропускают ли вас, только после этого можно переходить.

 

Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам Правила дорожного движения, особенности осеннего сезона, не допускать бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части, использования телефона при переходе дороги по пешеходному переходу, наушников, капюшонов.

 

Напоминает водителям, что в случае дорожно-транспортного происшествия в соответствии с ПДД РФ они могут оформить его по Европротоколу, а при необходимости обратиться в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по тел. 02 либо 5-15-68.


Только строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит 
избежать дорожных трагедий.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».