Турслёт - традиционный, впечатления - новые…

20.09.2018

Впервые за много школьных лет мы отправились на туристический слет на озеро Ижбулат. Именно это место привлекает нас своей особенной манящей красотой, безопасным маршрутом движения, обширной территорией для отдыха! Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору?

Мероприятие было организовано и спланировано согласно Положению, которое разрабатывали педагоги-организаторы школы и учителя физкультуры. Спортивные соревнования, а также организация лагеря, вкусный горячий обед - все это каждый класс старался разработать индивидуально, креативно и с изюминкой. Следует отметить единство классов, что отразилось в их уникальной форме, одинаковой по цвету и стилю, эмблемах, названиях.

Ребята проходили через полосу препятствий, угадывали виды костров, принимали участие в конкурсах биологов и топографов. Побеждали самые быстрые и ловкие. Одним из самых творческих конкурсов стал конкурс бутербродов. Девочки, совместно с мамами, проявили особый подход к данному конкурсу и превратили обыденное лакомство в шедевры! Было удивительно и очень вкусно. Строгое жюри оценивало как эстетические, так и вкусовые качества представленных блюд.

Самыми юными участниками туристического слёта стали малыши- первоклассники! Совместно с классными руководителями, они смело двигались к победе. Родители активно поддерживали новичков и старались помочь! А в это время на костре был готов ароматный обед. Вот это настоящий пир! Свежий воздух, пение птиц – все создавало особое настроение.

Каждый класс подготовил и выпустил интересную газету «Как я провёл лето», именно оттуда мы узнали об удивительных местах отдыха, которые предпочитают наши школьники, а также и педагоги. Ведь наши учителя не менее активно организуют свой отдых летом и с радостью делятся с нами своими фотографиями. Данное мероприятие прошло на «ура». Были подведены итоги слёта и определены места. Каждый из участников получил Грамоту и большой сладкий приз - сочный арбуз! Усталые и довольные все возвращались домой. В подарок на память осталось много ярких фотографий, а на лицах - улыбки. Я уверена, что нам будет, что вспомнить долгими зимними вечерами.

Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы, педагоги, родители и, конечно же, дети!

Руководитель школьной газеты «Большая перемена»Хочу такой сайт

Чернышова П.Э.

Дата публикации: 20.09.2018