Акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"

20.06.2018

05 июня - Международный день защиты окружающей среды и День эколога в РФ. В этот день принято поздравлять экологов, как государственных служащих, членов общественных организаций, так и всех неравнодушных граждан, кто задумывается о чистоте воздуха, питьевой воды, проблемах цивилизованной переработки и утилизации мусора, бездомных животных и других проблемах во взаимоотношениях людей с окружающей средой.

Закончился «Год экологии – 2017», регионы России отчитались о множестве

мероприятий, проведенных в его рамках. По результатам экологического рейтинга Свердловская область находится на последнем месте.

Реальная экологическая ситуация в нашей стране за этот срок изменилась мало, но задачи, поставленные в Год экологии продолжают решаться.

В решении этих задач свой небольшой вклад вносят и обучающие школы №23. Весной 2018 года были проведены субботники по очистке территории школы и прилегающей к ней местности. Члены школьного экологического объединения «БЭД» приступили к наведению порядка у закреплённых за ними колодцах.

По сохранению наших лесов от пожаров провели акцию «Антипал». Дети распространяли листовки и призывали местных жителей быть внимательными в местах отдыха на природе и не оставлять после себя не затушенный костёр.

Непосредственно в День Эколога на летней оздоровительной площадке «Лучики» провели конкурс рисунков «Береги природу», победительницей стала Кравцова Неля.

Ребята, неравнодушные к проблемам окружающей среды, решили объединиться и провести 15 июня акцию «Нашим рекам и озёрам чистые берега», они навели порядок на берегу озера Ижбулат, самого красивого и популярного места в нашем городе. В акции приняло участие 51 человек, это члены школьного экологического объединения «БЭД» и ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере. В результате работы было собрано более 20 мешков мусора. Мэр города, Бусахин И.Н. и заместитель председателя Городской Думы, Лаптев С.В. помогли вывезти его на свалку.

Спасибо большое Всем участникам акции, а также родителям, которые вырастили детей заботящихся о нашем будущем и любящих природу.

Эколога день-Хочу такой сайт

День защиты природы!

В этот день очень важно сказать,

Что нам стоит беречь родную природу