Участие МБОУ "СОШ № 23" в реализации проекта "Уральская инженерная школа"

24.07.2020

По итогам отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление в 2020 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, проведенного Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, городскому округу  Дегтярск в 2020 году предоставлена субсидия из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы                              в объеме 1400,0 тыс. рублей.

28 мая 2020 года между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Администрацией городского округа Дегтярск заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, на обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы в 2020 году.

Реализация мероприятия «Обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики  в Свердловской области до 2025 года» осуществляется в соответствии                                 с проектом «Уральская инженерная школа», одобренным Указом Губернатора Свердловской области от 06.10.2014 № 453-УГ.Хочу такой сайт

В рамках заключенного между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Администрацией городского округа Дегтярск соглашения  МБОУ «СОШ № 23» осуществляется закупка учебно-наглядного, учебно-лабораторного и учебно-практического оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, для оснащения кабинетов естественно-научного цикла (учебные предметы: физика, химия, биология) оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, и расходных материалов для 3D-моделирования.

Участие в проекте «Уральская инженерная школа» позволит ребятам освоить новые компьютерные технологии, внедрить современные процессы работы с трехмерными данными, реализовать программы дополнительного образования и проектной деятельности.

Для обучающихся 10 классов будет введен предмет «Будущая профессия», в рамках которого учащиеся смогут соотносить свои склонности и возможности с требованиями, предъявляемыми к человеку определенной профессии, реализована программа сетевого взаимодействия муниципальных образовательных организаций по совместному использованию материально-технических, учебно-методических ресурсов МБОУ «СОШ № 23», в том числе с участием специалистов предприятий города и области.