"День Победы"
06.05.2026
В преддверии Дня Победы на занятии кружка
"Компьютерный художник" ребята создавали свои работы, чтобы выразить
благодарность поколению победителей и сохранить память о великом подвиге
народа.
Юные художники через цвет и форму постарались
передать свои чувства: гордость за предков, благодарность за мирное небо и
надежду на то, что война никогда не повторится. Рисунки ребят «дышат» теплом, любовью, искренностью и
показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне. В каждом рисунке не просто сюжет — история отдельной
семьи, личные переживания и отношение к этому празднику — уважительное и
трепетное. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших
дедах, это благодарность за нашу жизнь.
В ходе занятия прошла беседа о важных военных событиях, о
стойкости и мужестве многонационального народа, сплотившегося против страшного
врага, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память
о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. Такие
занятия помогают воспитывать у обучающихся
уважение к истории, формируют чувство патриотизма и преемственности поколений.
Дата создания: 09.05.2026
Дата обновления: 10.05.2026
Дата публикации: 06.05.2026