Ревдинская ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

24.02.2022

Цель акции – привлечь внимание автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, призвать к соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных  переходов, быть предельно внимательными при движении в местах возможного появления детей, в первую очередь, вблизи образовательных учреждений, во дворовых территориях.

ЮИДовцы совместно с инспекторами провели профилактические беседы с водителями, призывали их быть внимательнее на дороге. Участники акции подходили к каждому водителю и вручали письма обращения, с призывом быть внимательным и соблюдать Правила дорожного движения. В письмах дети просили водителей: соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в детских удерживающих устройствах.

Водители поблагодарили детей и пообещали быть внимательными на дороге.

Дата создания: 04.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022